• Sejam bem-vindos ao SerFIFA!
  • O contacto com Administração da LP FIFA deve ser feito via Skype.
Olá, Visitante! Entrar Registar


Avaliação do Tópico:
  • 4 voto(s) - 5 Média
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Xbox One, FIFA 15] Worldwide P2G (Temporada 0/Terminada)
#1
[Imagem: X6XyIUu.jpg?1]

INTRODUÇÃO
Como muitos sabem recentemente foi feita a mudança de fórum para esta competição e como tal achei por bem mudar a temporada de 6 para 0, como que indicando um novo começo.

REGRAS BÁSICAS
Para se inscreverem, ou simplesmente confirmar presença, basta postar;
Haverá prazos para a realização dos jogos que caso não sejam cumpridos serão punidos com um empate ou derrota em casos em que tenha claramente sido causada por um jogador;
Caso pretenda adiar um encontro devem entrar em contacto comigo por pm no Facebook, FVPA ou Live;
Não saiam a meio das partidas e caso se desconectem por motivos de força maior (problemas de net) avisem no tópico;
Jogos serão de 6 minutos e basta convidarem o adversário com que têm de jogar, sejam pro-activos.

REGRAS DISCIPLINARES
1 vermelho -> 1 jogo de suspensão
2 vermelhos -> +1 jogo de suspensão

FUNCIONAMENTO DAS DIVISÕES (Primeira e Segunda)
Serão compostas por 10 equipas, sendo que os clubes jogam duas vezes entre si;
1º, 2º, 3º e 4º da segunda divisão sobem, já o 7º, 8º, 9º e 10º da primeira descem.

FUNCIONAMENTO DA IMPERIAL LEAGUE
Ficam apurados os cinco primeiros de cada divisão;
Começará com dois grupos de cinco equipas onde avançam os dois primeiros, só uma mão;
Meias-finais e final serão jogadas a uma mão.

FUNCIONAMENTO DO WNC (Worlwide Nations Cup)
20 selecções, 1 objectivo!
Inicialmente teremos cinco grupos de quatro equipas onde avançam os 1ºs classificados e os três melhores 2ºs - jogam entre si duas vezes;
Quartos-de-final serão a duas mãos, tal como meia-final mas final apenas a uma.

PARTICIPANTES (Nick :: GT)
masterbarbosa :: MasterBarbosa
danielfplopes :: Bombaz112
Zuxor :: Zuxorr
tuning :: tun1ng
BeastosanPt :: LMBeast
FroggyVSC :: FroggyVSC
Cmind18 :: Cmind18PT
pakkor :: pakkor
rickyVolkswagen :: riky2389
MikeAR :: MikeAR81
PuntzDC :: PuntzDC
Silcae17 :: silcae17
Adritex :: Adritex
AngelDevil :: AngelDevil1983
Alvesrules :: Alvesrules
Raito Uldein :: Raito Uldein
FurtadoCoelho :: FurtadoCoelho
raptor12vc :: raptor12vc
onurb22 :: onurb17
RC9118 :: RC9118



[Imagem: gdX3ZnR.png?1]

PARTICIPANTES
masterbarbosa :: MasterBarbosa :: SJ Earthquakes
danielfplopes :: Bombaz112 :: River Plate
Zuxor :: Zuxorr :: SC Braga
tuning :: tun1ng :: Sampdoria
BeastosanPt :: LMBeast :: FC Krasnodar
FroggyVSC :: FroggyVSC :: Vitória SC
Cmind18 :: Cmind18PT :: Real Valladolid
pakkor :: pakkor :: Hull City
Adritex :: Adritex :: Olympiakos CFP
PuntzDC :: PuntzDC :: Udinese

CLASSIFICAÇÃO
[Posição - Equipa | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Golos Marcados | Golos Sofridos | Diferença | Pontos]
1 - SC Braga | 16 | 12 | 1 | 3 | 52 | 14 | +38 | 37 |
2 - River Plate | 14 | 11 | 1 | 2 | 39 | 13 | +26 | 34 |
3 - SJ Earthquakes | 10 | 9 | 1 | 0 | 26 | 8 | +18 | 28 |
4 - FC Krasnodar | 17 | 8 | 2 | 7 | 25 | 22 | +3 | 26 |
5 - Sampdoria | 15 | 7 | 4 | 4 | 21 | 19 | +2 | 25 |
6 - Real Valladolid | 17 | 7 | 1 | 9 | 24 | 32 | -8 | 22 |
7 - Hull City | 18 | 3 | 5 | 10 | 27 | 44 | -17 | 14 |
8 - Udinese | 14 | 3 | 3 | 8 | 9 | 26 | -17 | 12 |
9 - Vitória SC | 13 | 1 | 4 | 8 | 17 | 33 | -16 | 7 |
10 - Olympiakos CFP | 16 | 1 | 4 | 11 | 9 | 37 | -28 | 7 |

JORNADA 1
SJ Earthquakes 3x2 River Plate
SC Braga 4x0 Sampdoria
FC Krasnodar 1x0 Vitória SC
Real Valladolid 2x3 Hull City
Olympiakos CFP 1x1 Udinese

JORNADA 2
SJ Earthquakes x SC Braga
River Plate 0x1 Sampdoria
FC Krasnodar 1x1 Hull City
Vitória SC 0x1 Udinese
Olympiakos CFP 2x3 Real Valladolid

JORNADA 3
SJ Earthquakes 3x0 Sampdoria
SC Braga 1x2 River Plate
FC Krasnodar 3x0 Olympiakos CFP
Real Valladolid 2x2 Vitória SC
Udinese 3x3 Hull City

JORNADA 4
SJ Earthquakes 3x0 FC Krasnodar
River Plate 2x1 Vitória SC
SC Braga 5x0 Olympiakos CFP
Sampdoria 5x1 Hull City
Udinese 0x1 Real Valladolid

JORNADA 5
SJ Earthquakes 5x3 Vitória SC
River Plate 2x1 FC Krasnodar
SC Braga 1x2 Udinese
Sampdoria 1x0 Real Valladolid
Olympiakos CFP 1x2 Hull City

JORNADA 6
SJ Earthquakes 2x1 Hull City
River Plate 3x0 Udinese
SC Braga 5x0 Real Valladolid
Sampdoria 1x0 FC Krasnodar
Vitória SC 1x1 Olympiakos CFP

JORNADA 7
SJ Earthquakes 3x0 Udinese
River Plate 4x1 Hull City
SC Braga 4x1 Vitória SC
Olympiakos CFP 0x1 Sampdoria
Real Valladolid 1x2 FC Krasnodar

JORNADA 8
SJ Earthquakes 3x1 Real Valladolid
River Plate 1x0 Olympiakos CFP
SC Braga 0x2 FC Krasnodar
Udinese 0x2 Sampdoria
Hull City 2x2 Vitória SC

JORNADA 9
SJ Earthquakes 1x1 Olympiakos CFP
Real Valladolid 0x4 River Plate
Hull City 0x2 SC Braga
Sampdoria 2x2 Vitória SC
Udinese 2x1 FC Krasnodar

JORNADA 10
River Plate x SJ Earthquakes
Sampdoria 2x4 SC Braga
Vitória SC 2x7 FC Krasnodar
Hull City 1x3 Real Valladolid
Udinese x Olympiakos CFP

JORNADA 11
SC Braga x SJ Earthquakes
Sampdoria x River Plate
Hull City 1x1 FC Krasnodar
Udinese x Vitória SC
Real Valladolid 1x0 Olympiakos CFP

JORNADA 12
Sampdoria x SJ Earthquakes
River Plate 2x2 SC Braga
Olympiakos CFP 0x2 FC Krasnodar
Vitória SC 1x3 Real Valladolid
Hull City 5x0 Udinese

JORNADA 13
FC Krasnodar x SJ Earthquakes
Vitória SC x River Plate
Olympiakos CFP 0x7 SC Braga
Hull City 2x2 Sampdoria
Real Valladolid 1x0 Udinese

JORNADA 14
Vitória SC x SJ Earthquakes
Krasnodar 0x3 River Plate
Udinese 0x3 SC Braga
Real Valladolid 3x1 Sampdoria
Hull City 1x2 Olympiakos CFP

JORNADA 15
Hull City 0x1 SJ Earthquakes
Udinese x River Plate
Real Valladolid 1x2 SC Braga
FC Krasnodar 1x3 Sampdoria
Olympiakos CFP x Vitória SC

JORNADA 16
Udinese x SJ Earthquakes
Hull City 2x6 River Plate
Vitória SC 1x3 SC Braga
Sampdoria 1x1 Olympiakos CFP
FC Krasnodar 2x1 Real Valladolid

JORNADA 17
Real Valladolid x SJ Earthquakes
Olympiakos CFP 0x5 River Plate
FC Krasnodar 0x2 SC Braga
Sampdoria 0x0 Udinese
Vitória SC 1x0 Hull City

JORNADA 18
Olympiakos CFP 0x2 SJ Earthquakes
River Plate 3x1 Real Valladolid
SC Braga 6x1 Hull City
Vitória SC x Sampdoria
FC Krasnodar 2x0 Udinese

OS AVERMELHADOS
Nome Jogador | Clube | Vermelhos | Castigos | Castigos Cumpridos |
Masuaku | CFP Olympiakos | 1 | 1 | 0 |
Chica | Real Valladolid | 1 | 1 | 1 |

GOLEADORES
[Imagem: 238559_teofilo_gutierrez.jpg]
Teófilo Gutiérrez 18
Eto'o 12
T.de Melo 12
Rafa 12
M.García 11
Pardo 11
N´Doye 10
Joãozinho 10
Wanderson 10
Éderzito 10
A.Hernández 8
Ponzio 8
Emeghara 7
A.Di Natale 7
Salvador Agra 7
Éder 5
Álvez 5
Aluko 4
R.Mora 4
C.Sánchez 4
R.Micael 4
Ari 4
Muriel 4
Barrera 3
Roger 3
Pisculichi 3
Mensah 3
Jonathan Pereira 3
André André 2
Thereau 2
A.Domínguez 2
Kasami 2
Mitroglou 2
Sami 2
R.Funes Mori 2
Alex 2
Laborde 1
Óscar 1
Diamé 1
Huddlestone 1
Brady 1
Maniatis 1
Sané 1
Salinas 1
Valiente 1
Okaka 1
Cato 1
H.Pérez 1
Soriano 1
Shirokov 1
G.Ramírez 1
Santana 1
Davies 1
O.Ramos 1
A.Leão 1
A.Pinto 1
Tiba 1

[Imagem: uHjVFmG.png?1]

PARTICIPANTES
rickyVolkswagen :: riky2389 :: RSC Anderlecht
MikeAR :: MikeAR81 :: Torino
Silcae17 :: silcae17 :: Werder Bremen
AngelDevil :: AngelDevil1983 :: Boca Juniors
Alvesrules :: Alvesrules :: Estoril-Praia
Raito Uldein :: Raito Uldein :: Estudiantes de La Plata
RC9118 :: RC9118 :: KRC Genk
FurtadoCoelho :: FurtadoCoelho :: Burnley
raptor12vc :: raptor12vc :: Crystal Palace
onurb22 :: onurb17 :: Middlesbrough

CLASSIFICAÇÃO
[Posição - Equipa | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Golos Marcados | Golos Sofridos | Diferença | Pontos]
1 - Crystal Palace | 13 | 11 | 2 | 0 | 48 | 14 | +34 | 35 |
2 - Torino | 15 | 9 | 5 | 1 | 31 | 20 | +11 | 32 |
3 - Werder Bremen | 15 | 6 | 3 | 6 | 16 | 16 | 0 | 21 |
4 - RSC Anderlecht | 15 | 6 | 2 | 7 | 29 | 30 | -1 | 20 |
5 - Middlesbrough | 12 | 5 | 2 | 5 | 22 | 19 | +3 | 17 |
6 - Burnley | 13 | 4 | 4 | 5 | 15 | 26 | -11 | 16 | 
7 - KRC Genk | 15 | 4 | 3 | 8 | 11 | 18 | -7 | 15 |
8 - Estudiantes de La Plata | 10 | 2 | 4 | 4 | 8 | 18 | -10 | 10 |
9 - Estoril-Praia | 9 | 1 | 5 | 3 | 4 | 9 | -5 | 8 |
10 - Boca Juniors | 9 | 0 | 0 | 9 | 0 | 13 | -13 | 0 |

JORNADA 1
Torino 4x4 RSC Anderlecht
Werder Bremen 1x0 Boca Juniors
Estoril-Praia 0x0 Estudiantes de La Plata
KRC Genk 1x2 Burnley
Crystal Palace 6x3 Middlesbrough

JORNADA 2
Torino 1x0 Werder Bremen
RSC Anderlecht 1x0 Boca Juniors
Estoril-Praia 0x0 Burnley
Estudiantes de La Plata 1x2 Middlesbrough
Crystal Palace 4x1 KRC Genk

JORNADA 3
Torino 1x0 Boca Juniors
Werder Bremen 0x2 RSC Anderlecht
Estoril-Praia 0x3 Crystal Palace
KRC Genk 1x1 Estudiantes de La Plata
Middlesbrough 1x0 Burnley

JORNADA 4
Torino 3x2 Estoril-Praia
RSC Anderlecht 3x0 Estudiantes de La Plata
Werder Bremen 1x3 Crystal Palace
Boca Juniors 0x1 Burnley
Middlesbrough 0x1 KRC Genk

JORNADA 5
Torino 2x4 Estudiantes de La Plata
RSC Anderlecht 3x1 Estoril-Praia
Werder Bremen 1x0 Middlesbrough
Boca Juniors 0x1 KRC Genk
Crystal Palace 8x3 Burnley

JORNADA 6
Torino 3x0 Burnley
RSC Anderlecht 4x6 Middlesbrough
Werder Bremen 1x0 KRC Genk
Boca Juniors 0x1 Estoril-Praia
Estudiantes de La Plata 1x7 Crystal Palace

JORNADA 7
Torino 3x1 Middlesbrough
RSC Anderlecht 4x0 Burnley
Werder Bremen 0x0 Estudiantes de La Plata
Crystal Palace 1x0 Boca Juniors
KRC Genk 0x0 Estoril-Praia

JORNADA 8
Torino 1x0 KRC Genk
RSC Anderlecht 1x6 Crystal Palace
Werder Bremen 0x0 Estoril-Praia
Middlesbrough 5x0 Boca Juniors
Burnley 0x0 Estudiantes de La Plata

JORNADA 9
Torino 3x3 Crystal Palace
KRC Genk 1x1 RSC Anderlecht
Burnley 2x2 Werder Bremen
Boca Juniors 0x1 Estudiantes de La Plata
Middlesbrough 0x0 Estoril-Praia

JORNADA 10
RSC Anderlecht 0x1 Torino
Boca Juniors x Werder Bremen
Estudiantes de La Plata x Estoril-Praia
Burnley 0x2 KRC Genk
Middlesbrough x Crystal Palace

JORNADA 11
Werder Bremen 1x2 Torino
Boca Juniors x RSC Anderlecht
Burnley x Estoril-Praia
Middlesbrough x Estudiantes de La Plata
KRC Genk 0x1 Crystal Palace

JORNADA 12
Boca Juniors x Torino
RSC Anderlecht 1x3 Werder Bremen
Crystal Palace x Estoril-Praia
Estudiantes de La Plata x KRC Genk
Burnley x Middlesbrough

JORNADA 13
Estoril-Praia x Torino
Estudiantes de La Plata x RSC Anderlecht
Crystal Palace 2x0 Werder Bremen
Burnley x Boca Juniors
KRC Genk 1x0 Middlesbrough

JORNADA 14
Estudiantes de La Plata x Torino
Estoril-Praia x RSC Anderlecht
Middlesbrough x Werder Bremen
KRC Genk x Boca Juniors
Burnley x Crystal Palace

JORNADA 15
Burnley 3x3 Torino
Middlesbrough 2x1 RSC Anderlecht
KRC Genk 1x2 Werder Bremen
Estoril-Praia x Boca Juniors
Crystal Palace x Estudiantes de La Plata

JORNADA 16
Middlesbrough 1x1 Torino
Burnley 2x1 RSC Anderlecht
Estudiantes de La Plata 0x3 Werder Bremen
Boca Juniors x Crystal Palace
Estoril-Praia x KRC Genk

JORNADA 17
KRC Genk 0x3 Torino
Crystal Palace 3x0 RSC Anderlecht
Estoril-Praia x Werder Bremen
Estudiantes de La Plata x Burnley

JORNADA 18
Crystal Palace 2x2 Torino
RSC Anderlecht 2x1 KRC Genk
Werder Bremen 1x2 Burnley
Estudiantes de La Plata x Boca Juniors
Estoril-Praia x Middlesbrough

OS AVERMELHADOS
Nome Jogador | Clube | Vermelhos | Castigos | Castigos Cumpridos |
Nada a registar

GOLEADORES
[Imagem: 178479_dwight_gayle.jpg]
Dwight Gayle 19
Vossen 14
Quagliarella 13
Ings 11
Mitrovic 11
J.Campbell 8
Josef Martínez 7
Bolasie 7
Di Santo 7
Barreto 6
Puncheon 5
Zaha 4
Monrose 4
Conté 3
Bruno Peres 3
Achempong 3
Marin 2
Defour 2
Jara 2
Najar 2
Vera 2
Fritz 2
Adomah 2
Rolando 1
Vives 1
Mbemba 1
Jedinak 1
Esiti 1
Tozé 1
Sebá 1
Gorius 1
Carayol 1
Whitehead 1
Glik 1
Wildschut 1
Tshimanga 1
Hyland 1
Nsue 1
Tielemans 1
Cyriac 1
R.Martínez 1
Okriashvilli 1
Auzqui 1
Schrivjers 1
Di Santo 1
Schakell 1
Ledesma 1
Taylor 1
Hajrovic 1
Vestergaard 1
Arfield 1
Jedinak 1
Darmian 1
Buffel 1



[Imagem: ToWtO9u.jpg?1]

PARTICIPANTES
Zuxor :: Zuxorr :: SC Braga
danielfplopes :: Bombaz112 :: River Plate
masterbarbosa :: MasterBarbosa :: SJ Earthquakes
BeastosanPt :: LMBeast :: FC Krasnodar
tuning :: tun1ng :: Sampdoria
raptor12vc :: raptor12vc :: Crystal Palace
MikeAR :: MikeAR81 :: Torino
Silcae17 :: silcae17 :: Werder Bremen
rickyVolkswagen :: riky2389 :: RSC Anderlecht
onurb22 :: onurb17 :: Middlesbrough

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GRUPO A
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Zuxor :: SC Braga
MikeAR :: Torino
Silcae17 :: Werder Bremen
BeastosanPt :: FC Krasnodar
onurb22 :: Middlesbrough

CLASSIFICAÇÃO
[Posição - Equipa | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Golos Marcados | Golos Sofridos | Diferença | Pontos]
1 - SC Braga | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 1 | +12 | 12 |
2 - FC Krasnodar | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 4 | +4 | 9 |
3 - Werder Bremen | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 4 |
4 - Middlesbrough | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 | 4 |
5 - Torino | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 12 | -10 | 0 |

JORNADA 1
SC Braga 6x0 Torino
Werder Bremen 1x3 FC Krasnodar
Descansou: Middlesbrough

JORNADA 2
SC Braga 4x0 Middlesbrough
Werder Bremen 2x0 Torino
Descansou: FC Krasnodar

JORNADA 3
SC Braga 2x1 Werder Bremen
FC Krasnodar 3x1 Middlesbrough
Descansou: Torino

JORNADA 4
Werder Bremen 0x0 Middlesbrough
Torino 1x2 FC Krasnodar
Descansou: SC Braga

JORNADA 5
SC Braga 1x0 FC Krasnodar
Middlesbrough 2x1 Torino
Descansou: Werder Bremen

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GRUPO B
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

raptor12vc :: Crystal Palace
danielfplopes :: River Plate
masterbarbosa :: SJ Earthquakes
rickyvolkswagen :: RSC Anderlecht
tuning :: Sampdoria

CLASSIFICAÇÃO
[Posição - Equipa | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Golos Marcados | Golos Sofridos | Diferença | Pontos]
1 - River Plate | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 3 |
2 - Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 |
3 - SJ Earthquakes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 - RSC Anderlecht | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 - Sampdoria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

JORNADA 1
SJ Earthquakes x RSC Anderlecht
Sampdoria x River Plate
Descansou: Crystal Palace

JORNADA 2
SJ Earthquakes x Crystal Palace
Sampdoria x RSC Anderlecht
Descansou: River Plate

JORNADA 3
SJ Earthquakes x Sampdoria
River Plate 3x1 Crystal Palace
Descansou: RSC Anderlecht

JORNADA 4
Sampdoria x Crystal Palace
RSC Anderlecht x River Plate
Descansou: SJ Earthquakes

JORNADA 5
SJ Earthquakes x River Plate
Crystal Palace x RSC Anderlecht
Descansou: Sampdoria

||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MEIAS-FINAIS
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

PARTICIPANTES
Zuxor :: Zuxorr :: SC Braga
danielfplopes :: Bombaz112 :: River Plate
BeastosanPt :: LMBeast :: FC Krasnodar
raptor12vc :: raptor12vc :: Crystal Palace

JOGOS A REALIZAR
SC Braga x Crystal Palace
River Plate 3x0 FC Krasnodar

|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
VENCEDOR POR FALTA DE COMPARÊNCIA: Bombaz112 (danielfplopes)
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

OS AVERMELHADOS
Nome Jogador | Clube | Vermelhos | Castigos | Castigos Cumpridos |
Nada a registar

GOLEADORES
[Imagem: 56073_eder.png]
Éderzito "Éder" 4
Pardo 4
Rafa 3
Di Santo 3
Joãozinho 3
Ari 2
T.Gutierrez 2
Pisculishi 2
Junuzovic 1
Adomah 1
Vossen 1
Quagliarella 1
Salvador Agra 1
R.Micael 1
Barreto 1
Shirokov 1
R.Mora 1
Bolasie 1
Bystrov 1



[Imagem: E0rz1fY.jpg]

||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FASE DE GRUPOS
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GRUPO A
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bomba112 :: Colombia
pakkor :: Bulgaria
AngelDevil :: Turkey
Alvesrules :: Belgium

CLASSIFICAÇÃO
[Posição - Equipa | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Golos Marcados | Golos Sofridos | Diferença | Pontos]
1 - Colombia | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | 4 | +3 | 4 |
2 - Bulgaria | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 7 | -3 | 1 |
3 - Turkey | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 - Belgium | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

JORNADA 1
Colombia x Turkey
Belgium x Bulgaria

JORNADA 2
Colombia 2x2 Bulgaria
Belgium x Turkey

JORNADA 3
Bulgaria x Turkey
Belgium x Colombia

JORNADA 4
Turkey x Colombia
Bulgaria x Belgium

JORNADA 5
Bulgaria 2x5 Colombia
Turkey x Belgium

JORNADA 6
Turkey x Bulgaria
Colombia x Belgium

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GRUPO B
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

MikeAR :: Italy
FroggyVSC :: Brazil
BeastosanPt :: Russia
FurtadoCoelho :: France

CLASSIFICAÇÃO
[Posição - Equipa | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Golos Marcados | Golos Sofridos | Diferença | Pontos]
1 - France | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 9 | +5 | 13 |
2 - Brazil | 6 | 2 | 3 | 1 | 12 | 12 | 0 | 9 |
3 - Russia | 6 | 1 | 3 | 2 | 11 | 13 | -2 | 6 |
4-  Italy | 6 | 0 | 3 | 3 | 8 | 11 | -3 | 3 |

JORNADA 1
Russia 1x1 Brazil
France 2x1 Italy

JORNADA 2
Brazil 2x2 Italy
France 2x0 Russia

JORNADA 3
Italy 2x3 Russia
France 3x5 Brazil

JORNADA 4
Brazil 4x3 Russia
Italy 1x2 France

JORNADA 5
Italy 0x0 Brasil
Russia 2x2 France

JORNADA 6
Russia 2x2 Italy
Brazil 0x3 France

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GRUPO C
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

rickyVolkswagen :: South Africa
Zuxor :: Czech Republic
Silcae17 :: England
raptor12vc :: Wales

CLASSIFICAÇÃO
[Posição - Equipa | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Golos Marcados | Golos Sofridos | Diferença | Pontos]
1 - Czech Republic | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 6 | +4 | 12 |
2 - Wales | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 6 | +8 | 11 |
3 - England | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 5 | -2 | 6 |
4 - South Africa | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 14 | -10 | 3 |

JORNADA 1
South Africa 1x2 Czech Republic
Wales 2x0 England

JORNADA 2
Czech Republic 0x0 England
Wales 4x0 South Africa

JORNADA 3
England 1x2 South Africa
Wales 3x3 Czech Republic

JORNADA 4
Czech Republic 2x0 South Africa
England 0x0 Wales

JORNADA 5
England 0x0 Czech Republic
South Africa 0x3 Wales

JORNADA 6
South Africa 1x2 England
Czech Republic 3x2 Wales

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GRUPO D
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PuntzDC :: Cameroon
tuning :: Republic of Ireland
onurb22 :: Slovenia
Raito Uldein :: Northern Ireland

CLASSIFICAÇÃO
[Posição - Equipa | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Golos Marcados | Golos Sofridos | Diferença | Pontos]
1 - Slovenia | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 4 | +1 | 9 |
2 - Republic of Ireland | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | +1 | 9 |
3 - Cameroon | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 | -1 | 6 |
4 - Northern Ireland | 6 | 0 | 5 | 1 | 1 | 2 | -1 | 5 |

JORNADA 1
Cameroon 0x1 Republic of Ireland
Northern Ireland 1x2 Slovenia

JORNADA 2
Slovenia 0x1 Cameroon
Northern Ireland 0x0 Republic of Ireland

JORNADA 3
Republic of Ireland 1x2 Slovenia
Northern Ireland 0x0 Cameroon

JORNADA 4
Republic of Ireland 2x1 Cameroon
Slovenia 0x0 Northern Ireland

JORNADA 5
Slovenia 1x1 Cameroon
Northern Ireland 0x0 Republic of Ireland

JORNADA 6
Slovenia 0x0 Republic of Ireland
Cameroon 0x0 Northern Ireland

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GRUPO E
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Cmind18 :: Spain
masterbarbosa :: Uruguay
Adritex :: Switzerland
RC9118 :: Denmark

CLASSIFICAÇÃO
[Posição - Equipa | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Golos Marcados | Golos Sofridos | Diferença | Pontos]
1 - Spain | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 10 | -1 | 10 |
2 - Denmark | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 7 | +4 | 9 |
3 - Uruguay | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 2 | +2| 7 |
4 - Switzerland | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 7 | -3 | 6 |

JORNADA 1
Uruguay 4x1 Switzerland
Denmark 5x4 Spain

JORNADA 2
Spain 1x0 Uruguay
Denmark 2x2 Switzerland

JORNADA 3
Switzerland 0x1 Spain
Denmark 0x0 Uruguay

JORNADA 4
Switzerland 0x0 Uruguay
Spain 1x5 Denmark

JORNADA 5
Uruguay 0x0 Spain
Switzerland 1x0 Denmark

JORNADA 6
Spain 2x0 Switzerland
Uruguay 0x0 Denmark

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
QUARTOS-DE-FINAL
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

PARTICIPANTES
FurtadoCoelho :: France
Zuxor :: Czech Republic
Cmind18 :: Spain
onurb22 :: Slovenia
raptor12vc :: Wales
Bomba112 :: Colombia
tuning :: Republic of Ireland
RC9118 :: Denmark

JOGOS A REALIZAR
France 0x4 Wales 4x3 (4x7)
Czech Republic 3x3 Colombia 1x1 5x2 (9x6)
Spain 2x1 Republic of Ireland 0x2 (2x3)
Slovenia 0x0 Denmark 2x0 (2x0)

|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MEIAS-FINAIS
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

PARTICIPANTES
Zuxor :: Czech Republic
onurb22 :: Slovenia
raptor12vc :: Wales
tuning :: Republic of Ireland

JOGOS A REALIZAR
Wales x Czech Republic x (x)
Republic of Ireland 3x0 Slovenia 2x0 (5x0)

||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
VENCEDOR POR FALTA DE COMPARÊNCIA: tuning
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

OS AVERMELHADOS
Nome Jogador | Clube | Vermelhos | Castigos | Castigos Cumpridos |
Nada a registar

GOLEADORES
[Imagem: 34961_pri_gareth_bale.jpg]
Gareth Bale 13
Lafata 6
Long 6
Vitolo 5
Hulk 5
Lacazette 5
Balotelli 4
Remy 4
Cavani 3
Bendtner 3
Krohn-Deli 3
Braithwaite 3
Bystrov 3
Rosicky 3
Cheryshev 3
Benzema 3
Guarín 3
Y.Poulsen 2
Quintero 2
Neymar 2
Cazorla 2
De Rossi 2
Drmic 2
Berbatov 2
Coutinho 2
Sturridge 2
Aboubakar 2
Ribery 2
Shirokov 2
McClean 2
Ilicic 2
Darida 2
Pilar 2
Gibson 2
Pedro 1
Vilakazi 1
Majoro 1
Dyakov 1
Immobile 1
Kerzhakov 1
Williams 1
Thiago Silva 1
Lazarevic 1
Kampl 1
William 1
Pogba 1
Griezmann 1
Fabregas 1
Andelkovic 1
Stojanovic 1
Ramirez 1
Schar 1
Eriksen 1
Shaqiri 1
Eto'o 1
Cerci 1
Popov 1
Cuadrado 1
Jackson 1
Kokorin 1
Cotterrill 1
Williams 1
Rentie 1
Krejci 1
Sterling 1
F.Torres 1
Ledley 1
Matuidi 1
Valbuena 1
Matavz 1
Plasil 1
J.Rodriguez 1
Brady 1
McGeady 1

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[-] The following 3 users Like Major_CminD's post:
  • Adritex, Luís.Duarte.35, ProTrunks
 
Reply
#2
Estou Aqui quando podemos por a bola a rolar?
 
Reply
#3
(12-04-2015, 01:27 )Adritex Escreveu: Estou Aqui quando podemos por a bola a rolar?

Já podem, está tudo pronto Big Grin
 
Reply
#4
(12-04-2015, 01:29 )Cmind18 Escreveu:
(12-04-2015, 01:27 )Adritex Escreveu: Estou Aqui quando podemos por a bola a rolar?

Já podem, está tudo pronto Big Grin

NiceCool
 
Reply
#5
Vamos a isso! Acho que devíamos era esperar pela confirmação de todos.
[Imagem: masterbarbosa.png]
 
Reply
#6
CMIND PREPARADO PARA MAIS UMA TEMPORADA DUPLA

[Imagem: real-valladolid.jpeg]

Citar:Desta vez o jovem treinador CminD irá comandar duas formações espanholas, primeiro Espanha e em segundo o Real Valladolid.
Muitos já comentam a possibilidade de levar jogadores do seu clube para a selecção mas parece não agradar a todos a ideia de ver craques de segunda linha a defender o país.

(12-04-2015, 01:31 )MasterBarbosa Escreveu: Vamos a isso! Acho que devíamos era esperar pela confirmação de todos.

Vou tratar de enviar pm's, não só na consola mas também na fórum.
 
Reply
#7
Presente Smile
 
Reply
#8
(12-04-2015, 01:37 )LMBeast Escreveu: Presente Smile

Vê se consegues falar com o pessoal que trouxeste para estar edição ^^

És quem mesmo? Se fores "novo" no WP2G arranja-se lugar, caso contrário confirma-se a inscrição feita na Zwame xD
 
Reply
#9
Devias estar a falar para mim mas apaguei o comentário porque aquilo primeiro não aparecia o nome e depois apareceu mas sou o bombas.
Ps: já editei o nick mas ainda aparece o mesmo.
[-] The following 1 user Likes danielfplopes's post:
  • Major_CminD
 
Reply
#10
Presente Wink
 
Reply
#11
Presente
[Imagem: 3dfca72b08a66aaeaa872af0c60e8870.jpeg]
 
Reply
#12
siga Wink

@cmind18 o meu nick agora é igual ao GT..

Cumps
 
Reply
#13
Vamos lá pessoal! Wink Aviso todos os meus adversários que a partir de amanhã já posso jogar. Bom torneio a todos! Smile
 
Reply
#14
(12-04-2015, 03:06 )Raito Uldein Escreveu: Presente

És quem mesmo? Huh
 
Reply
#15
Dos 18, ainda só estamos 8.
[Imagem: masterbarbosa.png]
 
Reply
  


Saltar Fórum:


Browsing: 1 Visitante(s)